Наша организация во время пандемии всего неделю не работала, потом все вышли и работали. отчет за 1...

Вопрос по теме 6 НДФЛ за 2 квартал
Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Добрый день! Наша организация во время пандемии всего неделю не работала, потом все вышли и работали. отчет за 1 квартал сдача по старому (отпускные и больничные за март по строке 120 ставила 31.03.2020г,зарплату за март перечисляли 14 апреля)

Вопрос отчет за 2 квартал я ведь тоже делаю по старому 12.05.2020 эта дата у меня ведь не фигурирует, мы ведь работали............

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Указами президента были определены организации, которые должны были работать в период нерабочих дней - аптеки, продуктовые магазины и т.д. Если Вашей организации в этом перечне нет, то сроком уплаты налога с зарплаты, выплаченной в этот период, будет являться 12.05 независимо от того, как Вы работали. См. письмо ФНС от 13.05.2020 г. N БС-4-11/7791@.

Ирина 87
Постоянная ссылка #

нашему региону с 06.04.2020г разрешили некоторым работать (мы вошли в этот список).Значит 06.04.2020г эта дата должна будет стоять по строке 120 в отношении отпускных и больничных за март.....да...т.е надо тогда править 2 раздел за 1 квартал...там у меня стоит 31.03.2020г....Правильно я понимаю или нет...

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Ну если прям говорить строго, то да, в строку 120 следует проставить 06.04.2020. 

А когда вы по факту перечислили НДФЛ по отпускам и больничным, выплаченным в марте?

Я полагаю, если вы их перечислили до 31 марта, то большого смысла в корректировке я не вижу, честно говоря. По большому счету она ни на что не влияет, на мой взгляд. 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

По-моему, в письме довольно четко сказано про то, что все налоговые агенты за исключением организаций, поименованных в п. 2 Указа N 206, в п. 4 Указа N 239 и в п. 3 Указа N 294, ставят в в строке 140 - 12.05 для  выплат, произведенных в период нерабочих дней. Причем здесь региональное законодательство, если идет отсылка на президентские указы?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение