Хотела бы узнать мне выплатят пособие с 3 до 7 за полгода ,как всем,если моему ребенку исполнилось...

Вопрос по теме Пособие с 3 до 71
Настя28
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,хотела бы узнать мне выплатят пособие с 3 до 7 за полгода ,как всем,если моему ребенку исполнилось 3 только 28 июля,до этого в соцзащите говорили да,а сейчас сказали нет...и как понимать ...

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

До 71 года пособие точно н евыплатят, только до 7. Жирным писать не нужно, поскольку это вызывает у читающего боль в глазах.

Скорее всего нет. Мне непонятно почему Вам должны чего-то платить за полгода вперед, если ребенку только исполнилось 3 и например выплату утвердят 10 августа?. Обартимся к п.6 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384:
"6. Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 г.
Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением."

Если можно, уточните пож, что в указанном пункте заставило Вас думать о едииновременном начислении Вам пособия сразу за полгода?

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Сергей, Вы чего бухтите постоянно в последнее время? laughing А что в 71 год ребёнок уже не ребёнок?Человек денег хочет))). Хорошо было бы, если бы пособие выплачивали от 0 до 71 года и сразу бы квартиру выдавали, как только малыш рождается в семье))))))). Отличная идея! Надо петицию написать!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение