Скажите, вы самостоятельно считали , вычитая ндфл из дохода или нет? Вам посчитали с учетом ндфл....

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Скажите, вы самостоятельно считали , вычитая ндфл из дохода или нет? Вам посчитали с учетом ндфл. Так везде и считают. Потому что в Постановлении Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении", а именно в п. 26 сказано:

"26. Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации".  Поэтому, если вы считали среднедушевой доход без учета ндфл, то вам отказали правомерно. В этом случае вы ничего не сможете сделать

Анастасия_93
Постоянная ссылка #

Все равно не могу понять, на сайте госуслуг можно проверить подходишь ты или нет, рассчитать онлайн, ввожу свою сумму и прохожу, а так вот пожалуйста , нет ни какого больше дохода у меня,

valentina123
Постоянная ссылка #

Если у вас зарплата в течение декабря 2018- ноября2019 года (в июне подавали?) была ровно 20 тысяч рублей без вычета налогов, то никак не получается 12043,51. Возможно,  у вас были больничные, премии или компенсации (например, за садик). Вы можете обратиться лично в соцзащиту и вам покажут из чего сумма складывалась. Также могу посоветовать на сайте налог.ру через личный кабинет заказать справку 2-ндфл и посмотреть, какие данные были переданы работодателем в налоговую. Можно зайти через пароль от госуслуг

Анастасия_93
Постоянная ссылка #

В 2018 я даже меньше получала, чем в 2019, а соц защита это мфц?! 

Анастасия_93
Постоянная ссылка #

С налогами больше зарплата чем 20000 , а чистыми мне на карту приходит только 20000, не ну больничные были премий нет, компенсаций как бы тоже, просто на сайте мфц можно проверит подхожу я или нет , вводишь кол-во членов семьи и свой доход , я ввела 30-40-50 тысяч рублей и мне показало что подхожу, странно конечно как то

valentina123
Постоянная ссылка #

Мфц -это другая организация. Мфц -это многофункциональный центр. Через мфц вы можете подать документы на это пособие, а они их уже передают в соцзащиту, которая в свою очередь запрашивает данные по вам в налоговой, фмс, фсс, загсе и т.д. и смотрит, подходите вы под пособие или нет. Именно в соцзащите находятся ваши документы. Поэтому туда вы можете обратиться за разъяснениями.

valentina123
Постоянная ссылка #

Если вы получаете зарплату чистыми 20 000 рублей, то до вычета ндфл зарплата у вас примерно 23 000 рублей в месяц. Именно эту сумму и берут для расчета. Далее к ней плюсуют больничные и другие доходы делят полученную сумму на 12 месяцев и на количество членов вашей семьи. Пересчитайте не на сайте мфц, а вручную, имея на руках реальные цифры доход 

valentina123
Постоянная ссылка #

Можете написать ваши доходы помесячно, количество членов семьи, регион, месяц обращения за пособием. Я вам попробую посчитать. 

Анастасия_93
Постоянная ссылка #

Хорошо напишу только позже справку 2 ндфл возьму

valentina123
Постоянная ссылка #

Если у вас есть подтверждённая запись на госуслугах, то вы можете через этот пароль войти на сайте nalog.ru в свой личный кабинет и заказать там справку о доходах. Приходит очень быстр

Елена Л
Постоянная ссылка #

Не могу просчитать подхожу ли под пособие увеличенной в 2021 г

valentina123
Постоянная ссылка #

А вы никак и не просчитаете. Пока что нет подписанного закона,  только весьма сомнительный законопроект wall. Не понятно, какой период они будут брать для определения права на увеличение пособия. Например,  я подавала в августе 2020 года документы. Брали в расчет февраль 2019 - январь 2020. Теперь в январе они будут пересчитывать с учетом выплаченного пособия. Если возьмут тот же период и приплюсуют туда пособие от 3 до 7 лет, то это совершенно нелогично, потому что я в этот период пособие от 3 до 7 лет не получала. Разве что можно было бы прибавить его в январе. 

Если пересчитывать в январе 2021 года по общим срокам, то должны брать доходы за июль 2019 - июнь 2020, опять же я получала только полгода из этого периода пособие. 

Логики таких расчетов не нахожу. Возможно для определения права на пособие будут брать какой-то совершенно другой период. Ждем подписания закона с описанием полной схемы расчета.

Елена Л
Постоянная ссылка #

Подскажите пжл если я подавала в сентябре, то учитывается март 2019 по январь 2020 г? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, нет, учитывали доход с марта 2019 по февраль 2020

natali-sev
Постоянная ссылка #

Компенсация за сад не является доходом (НК РФ)

valentina123
Постоянная ссылка #

эм? при чем тут НК РФ к доходам для пособия на ребенка от 3 до 7 лет? Список доходов семьи для расчета среднедушевого дохода указан в Постановлении 384 от 31 марта 2020 года (п. 21, если быть точнее). Поэтому компенсацию за детский сад учитывают в составе доходов, а также компенсацию коммунальных услуг, налоговые вычеты и т.д.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение