Поставить базу -10000 исчисленный доход (с НДФЛ) и НДФЛ 1300 - удержанный налог.ИФНС не интересует...

Katrinff
Постоянная ссылка #
  1. Поставить базу -10000 исчисленный доход (с НДФЛ) и НДФЛ 1300 - удержанный налог.ИФНС не интересует сколько получало физическое лицо, хоть Вы ему вообще ни разу не заплатили, главное, чтобы верно была отражена сумма, с которой исчисляется и удерживается налог и верно посчитана сумма налога, и соответственно налог перечислен в бюджет.
Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Не согласна. И если зарплата в раздел 1 еще может пойти начисленная, но не выплаченная, то с выплатами по ГПД такое не пройдет. Доход тогда, когда он выплачен, а не когда начислен. При этом с авансов по ГПД также необходимо удерживать и перечислять НДФЛ. 

Поэтому на мой взгляд указание 10000 в качестве базы, и 1300 в качестве налога будет неверным, так как доход получен физлицом по факту в размере 8850 (то есть база 10172). А вот в момент недоплаты вы покажете базу - столько, сколько реально заплатили. 

sinelan
Постоянная ссылка #

Спасибо, вот и я подумала сначало сейчас все переделаю как должно было быть,а потом задумалась, что именно в этой ситуации все не так просто, так как НДФЛ удерживаем и перечисляем в момент получения дохода.

sinelan
Постоянная ссылка #

Спасибо, узнать бы еще в ИФНС,что их интересует.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение