Подскажите начинающему ип, работаю на усн 6 % доход, аренда по договору 60 000, и коммуналка...

Pawel
Постоянная ссылка #

Подскажите начинающему ип, работаю на усн 6 % доход, аренда по договору 60 000, и коммуналка отдельно 27 000, как я должен оплачивать их с расчётного счёта чтобы мне с них не платить налог? И как указывать эти суммы при сдаче налоговой декларации за год? 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Из вашего вопроса не очень понятно, это вы платите аренду и коммуналку? Тогда при чем тут налог. Или это ваш доход? Тогда почему вы их платите. 

Поясните, пожалуйста, подробнее.

Pawel
Постоянная ссылка #

Да, это я плачу за аренду и коммуналку, как мне для налоговой отчитываться что это не мой доход? 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Пришло - доход, ушло - расход. Постулат, конечно, очень грубый, но он очевиден даже налоговой. 

Вашим доходом являются те денежные средства (доходом могут быть не только денежные средства, конечно, но это уже нюансы), которые поступили вам в кассу или на расчетный счет от покупателей/заказчиков. Вы эти поступления отражаете в течение года в КУДИР, а в конце года общими суммами - в декларации. Налоговики и увидят ваши доходы из декларации. 

При УСН "доходы" ваши расходы особо никого не интересуют, так как при расчете налога не учитываются.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение