Как рассчитать отпускные с МРОТ сотруднику,который работает на 0,5 ставки?

Люда 13
Постоянная ссылка #

Доброе утро Как рассчитать отпускные с МРОТ сотруднику,который работает на 0,5 ставки?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Почему с МРОТ? Вы берете фактический заработок за 12 месяцев. Вопрос изначально некорректен, перефраз-ируйте, либо дополните подробностями.

Люда 13
Постоянная ссылка #

Возможно..просто тут зпл получается меньше МРОТ))) объясните мне ,пожта,как посчитать к примеру на июль с учетом МРОТ..я правильно понимаю 12130/31* колво дней отпуска? и делить на 2 т.к. сотрудник на 0,5 ст?

Люда 13
Постоянная ссылка #

наверное 12130/29,3 ?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

При чем тут отпуск и МРОТ.

Давайте сначала.

1.Зарплата должна быть не ниже МРОТ при условии, что сотрудник отрабатывает месячную норму времени. Полуставочник ее не отрабатывает  - делайте выводы.

2. Если зарплата ниже МРОТ, вы обязаны доплатить до нее и фонд зарплаты для отпускных в любом случе должен быть не ниже МРОТ. Корректировка отпускных до мрот не предусмотрена в ТК РФ.

Задайте вопрос по другому, как будто я пятиклассник, я не могу понят ьс какой стати вам считать отпускные из МРОТ, это не больничные, для них такой алгоритм нигде не предусмотрен.

Люда 13
Постоянная ссылка #

Да вопрос не так сформулировала,согласна. Я хочу узнать как определить средне-дневной заработок по МРОТ ,правильно понимаю ,что 12130 / 29,3 * 0,5 ст ? Чтобы понять по какому средне-дневному заработку мне считать отпускные ?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

У вас отпускные получились ниже МРОТ Х 0,5?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если да, то 12130/29.3 х количество дней отпуска х 0,5, да.

Люда 13
Постоянная ссылка #

я просмотрела по ставке 0,5 норм все,а вот сотрудник был на 0,5 потом на ставку перешел и тут видимо нужно корректировать меньше получилось ,соответственно ...

Люда 13
Постоянная ссылка #

спасибо !!!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение