У меня официальный оклад 11500,муж инвалид 1 группы(острый лейкоз)получает минимальную пенсию,так...

Екатерина Анисимова
Постоянная ссылка #

У меня официальный оклад 11500,муж инвалид 1 группы(острый лейкоз)получает минимальную пенсию,так молодой и стажа наработать не успел до болезни, ребенку 5 лет,работаю одна на всю семью, пришел отказ по причине того,что доход большой у семьи!!! Я просто в шоке,так надеялась на эту выплату... неужели это нормально?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Значит, даже с этим уровнем дохода у вас идет превышение установленной величины прожиточного минимума в регионе на 2 квартал 2019 года. Если вы сомневаетесь, то можете написать суммы пенсии вашего мужа (она считается в доход), вашей зп до вычета НДФЛ и ваш регион. Так же у вас возможно был какой-то другой приход средств (например, от продажи недвижимости), из-за которого у вас получилось превышение. Если вы несогласны с назначением, например, вам посчитали неправильно, то можете обратиться с жалобой сначала к начальнику вашего отделения соцзащиты, а затем в сам департамент труда и социальной защиты населения по вашему региону. На сегодняшний день, это пособие позиционируется как для поддержки самых малообеспеченных граждан с детьми. Поэтому и порог дохода установлен всего один прожиточный минимум. Слышала, что в дальнейшем порог планируется увеличить, но пока он установлен на таком уровне. Этого пособия вообще могло не быть. Считаю, что хорошо даже если так поддерживают. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение