Как правильно нужно вернуть товар поставщику? сделала корректировку поступления. Купили товар...

L.O.
Постоянная ссылка #

Добрый вечер!

Как правильно нужно вернуть товар поставщику? сделала корректировку поступления. Купили товар 25.03.20, взяли НДС к зачету, возвращаем товар сейчас. Товар качественный, просто видимо не подошел по каким-то критериям. Поставщик согласен на возврат.

После проведения корректировки от 10.07.20, можно распечатать накладную ТОРГ-12, но она выдает дату 25.03.20 г. Правильно ли это?

 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Я сама распечатываю УПД, при корректировке - универсальный корректировочный документ. Дата документа у меня встает та, когда делали корректировку, а не та, когда делали первичную отгрузку.

L.O.
Постоянная ссылка #

А если возврат полностью? нужно получить от поставщика корректировочный счет-фактуру все равно?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

А Вы как хотели возврат оформлять? Каким комплектом документов?

L.O.
Постоянная ссылка #

Я в первый раз возвращаю) составили акт на возврат, торг -12 (в котором даты почему то не ставятся нормально) и по идее поставщик должен дать корректир. сч.ф.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

В принципе правильно. А проводки по корректировке поступления вам машина какой датой формирует - мартом или все-таки июлем? Мне самой уже интересно.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение