Если опираться на Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 , то ег ов перечне исключаемых...

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если опираться на Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 , то ег ов перечне исключаемых из расчета выплат нет.

valentina123
Постоянная ссылка #

Мария777, Так понимаю, что маткапитал учитывают в составе доходов, но не во всех регионах. В Саратовской области точно учитывают, там очень много отказов именно по этой причине, но и много жалоб. Есть законопроект по отмене включения материнского капитала в состав доходов для пособия на детей от 3 до 7 лет. Пока его не приняли, так понимаю.

в федеральном документе нет ни слова про маткапитал, там перечисляются пенсии, различные пособия и вознаграждения. В минсоцразвития пояснили, что маткапитал «относится к аналогичным выплатам».

Вместе с этим, есть исключение: не учитывается ежемесячная выплата из средств федерального материнского капитала в связи с рождением второго ребенка, на которого и оформляется пособие от 3 до 7 лет.

 

valentina123
Постоянная ссылка #

У нас в соцзащите мне сказали, что федеральный маткапитал не будет учитываться в составе доходов для расчета среднедушевого дохода семьи. Регион - Крым. Так понимаю, что в большинстве регионов также не учитывают.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение