Получил следующий ответ от Сергея экономиста: "Вопрос неоднозначный. Непрерывный рабочий стаж и...

Куний
Постоянная ссылка #

Получил следующий ответ от Сергея экономиста: "Вопрос неоднозначный. Непрерывный рабочий стаж и страховой стаж неравнозначные понятия. Обратимся с Вами к п.4 ст. 13 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ:
" При исчислении страхового стажа, требуемого для приобретения права на страховую пенсию по старости гражданами, получающими пенсию за выслугу лет.. в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...", в страховой стаж не включаются ...либо периоды службы, работы и (или) иной деятельности, учтенные при определении размера пенсии за выслугу лет в соответствии с указанным Законом. 

Судя по Вашему сроку службы, пенсию за выслугу лет вы получили? Тогда ответ ПФ РФ правомерен. Поэтому, простите, они правы. Единственная возможность у Вас, попробовать через суд осоприть их решение, сославшись на то ,что в 1996 году были другие законы и стаж должен был ситаться по тем, старым правилам. Н ошансов на благополучный исход крайне мало."

Но пенсию за выслугу лет я не получил, фактически Пенсионный Фонд просто лишает меня выслуги лет в Вооруженных силах!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Посмотрите эту ветку здесь обсуждали схожий вопрос. Парабокс ситуации в том, чт ов пенсионный стадж, даже если пенсию по выслуге вы олучали, эти периоды не уситываются. Н опр иарсчете суммы пенсии, за каждый год будет насичлено 1,8 балла. Простите, но досрочная пенсия по формальному основанию, првиеденному выше, Вам не будет положена. А вот на сумму пенсии ВАаша служба повлияет.

Куний, попробуйте воспринять то что я написал трезво, без лишних эмоций, почитайте ссылку, которую я дал. Там есть ссылка еще на один закон, но механизм его реализации док онца не ясен. Получается, как бы стажа у Вас не будет, но в пенсионных деньгах Вам время службы компенсируют, как бы так. Берегите свое здровье и не тратьте нервы, просто криком на форуме вы фактичсекую ситуацию не измените.

Если есть реальное желание попробовать добиться какой-то правды, можете обратится в суд, но честно говоря, чем вы будете аргументироватьс своб позицию, кроме того ,что до 2002 года служьба в армии в пенсионный стаж шла (тогда был просто общий трудовой) я не знаю.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение