Отпишусь в этой теме тоже о своем опыте получения пособия на детей от 3 до 7 лет))). Сегодня с утра...

valentina123
Постоянная ссылка #

Отпишусь в этой теме тоже о своем опыте получения пособия на детей от 3 до 7 лет))). Сегодня с утра пораньше позвонили из соцзащиты и сказали, что у меня отказ. На пособие подала 4 июня (5 июля заявление дошло в ведоство), подавала через госуслуги. Причина отказа, мягко говоря, возмутила: "не получили данные по вашему трудоустройству за последние 3 месяца". У нас в регионе требуется трудоустройство в течение 3 месяцев перед подачей заявления. Не пришли вам данные, а я тут при чем? Почему отказ то? Донести самостоятельно подтверждающие документы нельзя что ли?undecided.  Причем по мне или по мужу не пришли данные - не понятно. Они не знают.

Муж работает на своей работе очень давно (почти 3 года, в последнее время место работы не менял). Однако в апреле и мае, в связи с коронавирусом был в отпуске за свой счет. Интересно, как они трудоустройство проверяют? По полученным доходам? По уплаченным налогам (взносам в ПФР)? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Сказали, что надо подавать документы заново, причем лично в соцзащите. Принести все справки о доходах за 2019 год и за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи, мои (я числюсь на основной работе в декрете + работаю по гпх, гпх договор тоже нести), мужа тоже)))). А это, если подавать документы в июле, то за апрель-июнь. И снова у мужа там за 2 месяца нули по доходам. В виду этого, коллеги, вопрос: Как доказать, что он работает? Справку на работе попросить, что он трудоустроен с такого-то числа, а в указанный период находился в отпуске за свой счет? Копию трудовой книжки, что его не увольняли? Вот, думается мне, что не должны по этой причине отказать… А вы как думаете? Есть смысл собирать все эти справки или лучше уже в сентябре подать документы?? Когда справки нужны будут за июнь-август?

valentina123
Постоянная ссылка #

И, чисто риторический вопрос: разве они не позиционируют это пособие, как помощь, в частности, пострадавшим от коронавируса семьям?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение