К сожалению, Ани55 ситуация такая, как сказал Сергей. "Родитель (в том числе усыновитель), опекун...

Вопрос по теме Путинские выплаты10
valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, к сожалению, Ани55 ситуация такая, как сказал Сергей.

"Родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка" - это вы. "Супруг (супруга) такого гражданина" - это ваш муж, если ваш брак ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирован (то есть вы расписались с ним в ЗАГСе). Несовершеннолетние дети - это ваш ребенок. Заметьте, именно СУПРУГ, раньше было ОТЕЦ. Это только недавно внесли данное уточнение. Раньше считали доходы отца ребенка, независимо от наличия штампа в паспорте. Вариант решения проблемы - это официально расписаться с вашим гражданским супругом (отцом ребенка). Тогда его доходы будут учитываться для путинских выплат. В законе все четко прописано. В некоторых регионах учитывают доход всех членов семьи, прописанных с вами в квартире (то есть и бабушек и дедушек ребенка). Но, судя по ответу соцзащиты, в вашем регионе этого нет. Прописка вашего неофициального мужа роли не играет. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Более того, в некоторых регионах также еще дополнительно требуют, чтобы отец ребенка платил  на него алименты, а без алиментов отказывают. 

В вашей ситуации, к сожалению, превышение дохода на 300 рублей - это весомая причина отказать вам в пособии, поскольку, имея по 2 прожиточных минимума на себя и ребенка, вы малообоспеченными не являетесь.

Ани55
Постоянная ссылка #

Спасибо

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение