Программа 1с8.3. Человек уволился в апреле,ему начислена комп.за неисп отп и зарплата за...

Вопрос по теме Ошибки в отчете по РСВ
Павловна
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Программа 1с8.3.

Человек уволился в апреле,ему начислена комп.за неисп отп и зарплата за отраб.время.При формировании отчета выскакивает ошибка при начислении взноса в ПФР -погрешность несколько рублей! В отчете допускают  погрешность в копейках! Кто-нибудь сталкивался с таким?

Обращать ли на это внимание?

Пишут,что соотношение не выполнено,ошибочная сумма страховых взносов по ст.431нк рф.

Спасибо

 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Нет, погрешности в несколько рублей быть не должно. Вам разрешено применять пониженные ставки взносов? Вы точно разобрались со всеми ставками? Может быть ошибка в них кроется?

Павловна
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ!

Ошибка по одному человеку,который уволился в апреле(комп.+хвост зарплаты-12160.70),

Машина посчитала с начала года и пишет,что  если всю сумму зарплат умножить на 22% и вычесть то,что было начислено до этого,то получается меньше,чем начислила машина разбив сумму на 12130 и 30.70

Ошибка по Пфр и фсс 

Можно ли попробовать в ручную это скорректировать?

Спасибо

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Вручную можно что угодно скорректировать. И это тоже. Главное, чтобы все корректно было. Если у Вас машина раньше правильно считала, а теперь она делает что-то неверно, то нужно проверить все ли обновления загружены, особенно если вы малое предприятие или из пострадавших отраслей. Я сейчас сама сижу заполняю отчет. Кое-что там нужно вручную проставлять, но это касается кодов, а не расчетов. Может вам пересчитать начисление взносов нужно после того, как Вы исправили ставки взносы. Пересчитайте по человеку вручную, посмотрите, что Вам машина ставит. После всех обновлений и пересчетов суммы должны совпадать. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение