Подскажите проданный участок в августе 19 года, если подаю на выплаты в августе 20го попадает...

Артур16
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите проданный участок в августе 19 года, если подаю на выплаты в августе 20го попадает проданная земля под доход?земля досталась в наследство в 13 году.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

п.5 ст.4 Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ:

"Суммы доходов, полученных от исполнения договоров гражданско-правового характера, а также доходов от предпринимательской и иной деятельности делятся на количество месяцев, за которые они начислены (получены), и учитываются в доходах семьи за те месяцы, которые приходятся на расчетный период."

В связи с чем, думаю войдут в расчет, за минусом НДФЛ (но вы его не платили судя по сроку владения, поэтому полная сумма).

Артур16
Постоянная ссылка #

Благодарю за ответ Сергей

valentina123
Постоянная ссылка #

Сергей, а я вот с Вами не согласна. Мне кажется, что этот пункт не про продажу участка, дома, квартиры и др. имущества.Это для пособия на детей от 3 до 7 лет учитывают доход от продажи и аренды имущества, а вот для путинских на детей до 3 лет этот доход не учитывают. При чем для пособий от 3 до 7 лет прям в списке доходов, которые учитываются при расчете среднедушевого дохода, четко выделили "доход от продажи, аренды имущества". Поэтому, мне думается, что если бы их учитывали для путинских на детей до 3 лет, то тоже отдельно бы это прописали. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

valentina123, не соглашайтесь, н оя думаю учтут.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение