Для путинских до 3 лет справка об отсутствии исполнительного производства ничего не давала. Должен...

valentina123
Постоянная ссылка #

Для путинских до 3 лет справка об отсутствии исполнительного производства ничего не давала. Должен отец алименты платить, и все тут. Можно, конечно, попробовать. Но, думаю, здесь будет то же самое. Попробуйте в соцзащиту дозвониться, что они вам скажут. Можно подать на алименты в ближайшее время, однако, конечно, за 2020 год вы в этом случае пособие не получите, только уже тогда, когда отец вашего ребенка начнет платить их и они попадут в доход для расчета пособия (доходы то берутся за прошедший период). То есть, если вы сейчас получите судебный приказ, или решение суда о взыскании алиментов, или соглашение нотариальное об уплате алиментов, то они будут у вас 2020 годом. Алименты в любом случае будут назначены с даты подачи заявления. Добровольную уплату алиментов в 2018 – 2019 годах вы уже никак не подтвердите документально, разве что их отсутствие, а это вам ничего не даст. Но даже так будет неплохо. Это в 2020 году пособие в среднем 5500 рублей в месяц, а в следующем обещают сделать по 10 000 рублей. Стоит повоевать wink

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Моей знакомой в Московской области вчера тоже отказ пришел. Причем случай, как у вас. Только ей отказали, потому что посчитали минимальный размер оплаты труда за отца и она из-за этого не прошла по доходам. Она сразу мне позвонила, начали с ней «копать» законодательство и выяснили, что в Московской и Костромской областях, если у вас есть бывший супруг или если у вас есть отец ребенка в свидетельстве о рождении, но нет брака, то при отсутствии у вас официальных доказательств об уплате алиментов, засчитывается прожиточный минимум. То есть они в графе алименты указывают 100% прожиточного минимума ребенка, который установлен на 2 квартал года, предшествующего году обращения за выплатой. Так что вам нужно еще свое региональное законодательство почитать.

Ольга РР
Постоянная ссылка #

В Костромской-да, а где это ВЫ "накопали про московскую" -такого в постановлении губернатора нет-интернет пестрит отказами из за отсутствия алиментов от сожителя в Мос обл

 

valentina123
Постоянная ссылка #

В Московской области нет такого, согласна, что-то напутала Безумный бух. 

Светланаyyyy
Постоянная ссылка #

А смысл? У меня алименты истребованы через суд. И он не платит. И как раз в 2019 году приставы арестовали его счёт и перевели мне алименты. То есть они были. Но мне в соцзащите сказали что алименты в доход не входят и мне отказали в пособии.другого дохода в этот год не было подтверждённого. Что мне делать посоветуйте? Правомерно ли мне отказали? Правильно ли что сказали что алименты в доход не учитываются

valentina123
Постоянная ссылка #

Самое простое - это встать на учет в центр занятости. Выше вам ответила. Вы лучше вопросы в конце темы пишите, не всегда просматриваем начало. 

Светланаyyyy
Постоянная ссылка #

surprisedЯ уже стою в центре занятости с 15 апреля 2020 года

valentina123
Постоянная ссылка #

Какой у вас регион?

Светланаyyyy
Постоянная ссылка #

Татарстан

valentina123
Постоянная ссылка #

У вас в регионе действует Постановление Кабинета министров Республики Татарстан от 10 апреля 2020 года № 267 «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно».

Там есть пункт 2.4 главы II, где перечислены основания для отказа в выплате. Там вот есть пункт:

«отсутствие сведений о доходах у совершеннолетних членов семьи получателя, не состоящих на учете в службе занятости».

Вы же состоите на учете в службе занятости, значит, отсутствие у вас дохода никого не должно смутить. Вы обращались в соцзащиту? Как они вам это прокомментировали?

Супруга, так понимаю, у вас нет. Семья ваша – это вы и ваш ребенок. На ребенка назначены алименты, вы на учете в службе занятости. Имеете полное право на получение данного пособия. Вам надо обратиться в соцзащиту и узнать. Может быть, просто по вам не пришла  по межведомственным каналам информация о том, что вы состоите на учете в службе занятости? Можете дополнительно получить в центре занятости справку, о том, что вы являетесь безработной.

Откажут – пишите в  Министерство труда и социальной защиты Татарстана жалобу с приложением вашего отказа и всех ваших документов. Также в прокуратуру. Пусть разбираются.

АйгульКаБавыкина
Постоянная ссылка #

А если я не долго стояла на бирже, но от биржы пошла учиться. 3 месяца очно, Татарстан 

valentina123
Постоянная ссылка #

Я так поняла, что если учитесь от биржи, то не считаетесь стоящей у них на учете. 

maxli28
Постоянная ссылка #

Татарстан - "особый" регион: раньше получали с подругой пособия, жили через несколько перекрестков, но разные районы Казани. Так даже пособия внутри города при нашем одинаковом положении были ... разные  по сумме. 

У нас надо внимательно изучать список нужных документов и приносить /отсылать ВСЕ. Когда я бегала по инстанциям, то носила папку толщиной с три пальца, что бы ни попросили, всё было, когждого по нескольку копий.

valentina123
Постоянная ссылка #

Да, Татарстан реально особенный регион. Мне недавно знакомая позвонила, говорит: "осуществляю уход за инвалидом 1 группы, мне повысят пособие на детей от 3 до 7 лет?". Смотрим с ней законодательство. Говорю: должны назначить, потому что уход за инвалидом - это уважительная причина, чтобы не работать. 

А она говорит: у меня знакомая в соцзащите работает, говорит, что меня программа сразу выкидывает на отказ в пособии. Не очень понятно, как так может быть. Ведь сколько ни консультировалась я и мои знакомые в соцзвщитах по разным регионам. везде федеральное законодательство превыше федерального. И постановление 384 содержит список уважительных причин отсутствия трудоустройства. Он открытый, то есть регионы могут его дополнять.... Но убавлять то не могут. Или  я  - дундук.

Darakizlo
Постоянная ссылка #

А если я официально никогда не работала, но на учёт по безработицы встала. Мне положено пособие?

valentina123
Постоянная ссылка #

Да, положено. Но уточните ещё в региональном законодательстве.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение