Подскажите, пожалуйста, я ипина усн, 22.05. 2020г перешла на нпд. Какую остаточную отчётность по...

Лилия Ги
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я ипина усн, 22.05. 2020г перешла на нпд. Какую остаточную отчётность по усн мне нужно сдать? Доход за пол года был. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, вам до 25 июня надо сдать декларацию по упрощенному налогу. В ней отражаете ваши доходы за отработанное время. Уведомление о прекращении применения УСН до 22 июня подали?

valentina123
Постоянная ссылка #

Декларацию необходимо заполнить за те периоды, когда применялась УСН. В вашем случае, за первый квартал и полугодие нарастающим итогом, обязательно выводите результирующую цифру по году. Не забудьте также про уплаченные в этот период взносы, на которые сокращается налог. Если заплатите взносы после 22 мая, то уменьшить на них УСН уже будет нельзя.

При заполнении титульного листа декларации по УСН укажите код 96 (последний налоговый период перед завершением деятельности на УСН) или 95 (завершающий налоговый период при смене режима налогообложения). Можно и так, и так.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение