Помогите пожалуйста, с НД по прибыли за полугодие, все мозги сломала, как сделать. У меня пишет...

Вопрос по теме налог на прибыль
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, помогите пожалуйста, с НД по прибыли за полугодие, все мозги сломала, как сделать. У меня пишет ошибку, что Доходы в налог учете и налоговая база по НДС не равны. У меня была реализация сторно за 1 кв, во 2 кв, НДС исправила (корректировка), а прибыль нет. Может из-за этого?
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
OlgaVl? lj, добрый день! Вы сами же и ответили на свой вопрос. Вы не указали, где именно пишется ваша ошибка) Но при проверке программным обеспечением проверяются эти два отчета по контрольным соотношениям ИФНС. Налоговики как раз и сверяют сумму доходов, указанную в декларациях по НДС за 1 и 2 кварталы с суммой дохода за полугодие в декларации по прибыли)
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
У Вас должны быть эти базы равны? У Вас не было операций, не облагаемых НДС, или экспортных реализаций? И еще интересно, что за реализация сторно у Вас была?
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Главбух_Елена, у меня получается вроде равны. А программа при проверке пишет, что нет и именно на эту реализацию сторно. А реализация сторно была, у нас некоторые товарищи сидят и тихарят, что документы не будут подписаны, тк эта сумма вошла уже в предыдущую реализацию, а после сдачи отчетности говорят про свои косяки.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение