Подскажите пожалуйста. Я работаю начальником гаража. Отчет по путевым листам и сами путевые листы...

Вопрос по теме АТС
Сергей77785
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю начальником гаража. Отчет по путевым листам и сами путевые листы всегда сдавал в бухгалтерию раз в месяц.Водители сдают п.л мне а я уже в конце месяца готовлю отчет и сдаю в бухгалтерию. Сейчас пришел новый главный бухгалтер и требует сдавать путевые листы каждую неделю. Есть где-нибудь прописано как часто должна проводиться эта процедура?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
10. Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца.
Это цитата из Приказа Минтранса России от 18.09.2008 N 152. Насколько я знаю в него подготовлены изменения, которые фатически могут обязать выписывать листы каждый день для всех случаев.
А в чем сложность еженедельной сдачи путевых листов?
Valentina
Постоянная ссылка #
Если ваш новый главбух не требует от вас еженедельной подготовки отчета, сдавайте вы свои путевые листы хоть ежедневно!
Сергей77785
Постоянная ссылка #
Да не проблема просто от базы до бухгалтерии 20 км. Работать некогда если кататься всякий раз.
Valentina
Постоянная ссылка #
Сканируйте и отправляйте по электронной почте, не забывайте в каком веке мы живем! А оригиналы отправите с оказией.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
У многих аналогичная ситуация, есвли в компании разветвленная филилальная структура. Все поступают описанным Valentinой способом, поддерживаю ее совет полностью.
Tania
Постоянная ссылка #
Я работала некоторое время в филиале московской компании, так у нас специальный человек был для сканирования. Сканировалось и отправлялось в Москву все, что называется, "с колес". Любая бумажка: кадровые заявления, счета, счета-фактуры, расчеты в потребности материалов, больничные, договора с поставщиками..., отправлялась туда в виде сканов!
Раз в месяц кто-то летал в столицу с документами.

С москвичами вообще тяжело работать, они никому не доверяют и считают, что все им обязаны. У нас с Москвой разница +4 часа. То есть они на работу приходят когда у нас уже обед. Сидишь в столовой - и начались звонки, что за первую половину дня произошло. И никого не волнует, что у тебя обеденный перерыв по Трудовому кодексу, и что твое пищеварение не терпит когда кто-то лезет в процесс наполнения желудка. А вечером, когда пора идти домой, у них "гениальные идеи" вдруг появляются, и они тебе всю дорогу до дома наставления дают на завтра. А могут и поздно вечером позвонить с особо гениальной идеей, которую могли бы электронной почтой отправить. На этой ноте я оттуда и ушла.

Valentina вспомнила тут хорошее слово - оказия. Какое-то оно теплое и родное, даже улыбка на лице засветилась.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение