Коллеги, я ни разу не заполняла ранеьше 4-ФСС с больничным. У нас директор говорил оплачивать всем...

venera.v
Постоянная ссылка #
Коллеги, я ни разу не заполняла ранеьше 4-ФСС с больничным. У нас директор говорил оплачивать всем как будто работник полностью отработал все смены, больничные мы не рассчитывали и в ФСС не сдавали. Собирали больничные для того, чтобы было понятно, что это не прогул. А теперь он принял другое решение, и первый больничный не заставил себя ждать. Теперь, я с ним запуталась окончательно. Увидеть бы заполнение 4-ФСС с больничным листом образец за 2018. Не кинете ссылку? Я нашла вот тут: http://nalog-nalog.ru/strahovye_vznosy_2016/4fss/obrazec_zapolneniya_otcheta_4fss_s_bolnichnym_listom/, но статья за 2016 год, там поди уже все изменилось…
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Что я хочу сказать - сейчас заполнение 4-ФСС с больничным листом образец за 2018 - это не актуальная тема. Кроме тех случаев, когда больничный - это следствие производственной травмы. У Вас, я так понимаю, стандартные больничные. Суммы по ним Вы приводите в ЕРСВ. Затем для камералки сдадите в соцстрах два приложения, которые чем-то напоминают старую форму 4-ФСС с больничными. Оба этих приложения можно скачать на сайте ФСС.
venera.v
Постоянная ссылка #
Спасибо, Елена! А я всю голову сломала в какую таблицу данные по больничному впихнуть. Конечно же больничный обычный, бытовой, а ни какая не производственная травма. Уже нашла нужные приложения на официальном сайте ФСС, заполнила их, глядя на образец из приведенной мной ссылки.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Да не за что))) Но забыла уточнить момент, суммы по больничным все-таки нужно привести в 4-ФСС в строке 2 таблицы 1 как не облагаемые страховыми взносами
venera.v
Постоянная ссылка #
Важное уточнение! А главное, во время! Я как раз собиралась отправлять отчет, и тут вы с уточнениями. Сейчас все подправлю. Спасибо!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение