У ИП основной вид ОКВЭД торговля- ЕНВД, попали в пострадавшие виды деятельности, субсидию получили...

Ванесса
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. у ИП основной вид ОКВЭД торговля- ЕНВД, попали в пострадавшие виды деятельности, субсидию получили , в добавочных видах деятельности УСН - производство швейных изделий. Вопрос: Освобождается ли данный ИП от уплаты налога по УСН во втором квартале или освобождается только от уплаты ЕНВД?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Вопрос интересный! На мой взгляд, в законе ничего не сказано о совмещении режимов и о том, что при совмещении пострадавшей и непострадавшей отрасли осовобождение можно получить лишь по одной деятельности.

Закон звучит примерно так (в части нас интересующей): ИП, осуществляющий деятельность в пострадавших отраслях (определется это тем же путем, как и все прочие льготы, то есть по основному ОКВЭД), осовобождается от уплаты ... УСН, ЕНВД,...

То есть я считаю, что вы осовобождены и от ЕНВД, и от УСН.

Но закон новый, допускаю иные толкования.

 

Ванесса
Постоянная ссылка #

Спасибо большое за ответ!

Екатеринагость
Постоянная ссылка #
Ванесса
Постоянная ссылка #

я проверяла, там все виды деятельности выставляются- ЕНВД, УСН, патент, единый сельхоз, ОСНО- нажимаю любой - по всем освобождение выдаёт по отдельности, а два вида деятельности ЕНВД+УСН одновременно нажать нельзя

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение