Коллеги, помогите, пожалуйста, нужно составить договор поставки товара. Как его делать, я без...

Нелли Сафина
Постоянная ссылка #
Коллеги, помогите, пожалуйста, нужно составить договор поставки товара. Как его делать, я без понятия! Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где можно скачать образец договора поставки товара 2018 года бесплатно. Понятно, что использовать его без изменения вряд ли получится, так как каждая сделка уникальна сама по себе, да и услуги поставки и оплаты зачастую отличаются, но все же такой образец для меня был бы отличным подспорьем.
Sabrina
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, я скачивала буквально на днях для себя образец договора поставки товара вот по этой ссылке http://nalog-nalog.ru/dogovory/obrazec_tipovogo_dogovora_postavki_tovarov/ .  Когда искала, то находила в сети много договоров поставки, но все они требовали существенных дополнений. Этот мне подошел оптимально, хотя все равно маленько пришлось подправить.

Олечка
Постоянная ссылка #

Добрый день. Впервые столкнулись с проблемой заключения договора на поставку молочки, планируем продавать ее в розницу. Больше всего пугает то, что это специфический товар, качество и порядок продажи которого регулируется кучей документов. Где можно посмотреть какой-нибудь типовой договор поставки молочной продукции и образец 2019 года поактуальней)))

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В договоре обязательно должны быть указана следующая информация:
• наименование предмета договора;
• наименование, адрес и контактные реквизиты заказчика и поставщика;
• условия договора: место и срок поставки, максимальная цена договора, количество товара, многочисленные требования к качеству товара;
• права и обязанности сторон;
• порядок расторжения и изменения договора.
По сути, это будет обычный договор поставки, включающий дополнительные условия, связанные с самим продуктом, его свойствами (сроки годности, соответствие техническим условиям, ГОСТам). Порядок составления обычного договора поставки описан вот в этой статье на сайте https://nalog-nalog.ru/dogovory/obrazec_tipovogo_dogovora_postavki_tovarov/
Там же можно посмотреть и типовой договор на поставку товара и образец 2019 года, который скорее всего вам тоже может подойти.
Кроме того, есть разъяснения тут https://nalog-nalog.ru/dogovory/kak_sostavit_dolgosrochnyj_dogovor_postavki/
Наиболее проблемным моментом, как правило, бывает указание количества требуемого к поставке товара. То есть вы не знаете, сколько пакетов молока вы продадите завтра или послезавтра. В этом случае, целесообразно использовать положения п.1 ст.465 ГК РФ, согласно которому условие о количестве товара может быть согласовано сторонами путем установления в договоре порядка его определения. То есть без указания точного количества. Например, путем предварительного выставления заявки на требуемое количество, допустим за 24 часа до отгрузки.
При заключении договора важно учитывать требования Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" накладывающие определенные ограничения при ценообразовании в торговых сетях на продукцию продовольственного характера.
Кроме того, молоко содержится в перечне социально значимых товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.07.2010 N 530 регулирующем порядок ценообразования и в том числе запрещающим выплату надбавок за закупку молока, соответствующего ГОСТ 31450-2013 торговым сетям за закупку сверх определенного объема.
Может коллеги еще что -нибудь добавят.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

По поводу точного количества поставки (то о чем начал говорить Сергей), можно к каждой партии подписывать отдельную Спецификацию, которая будет являться приложением к договору, где как раз и будет указано количество товара в конкретной партии. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение