Я взяла отпуск по семейным обстоятельствам что-бы везти внука на операцию в Москву но в день вылета...

Надежда вата
Постоянная ссылка #

Я взяла отпуск по семейным обстоятельствам что-бы везти внука на операцию в Москву но в день вылета больницу закрыли на карантин, и работодатель не захотела меня вызвать с отпуска и я просидела дома, что мне делать когда откроют больницу? как мне его везти? Если отпуск прошёл зря???? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

На каком основании  работодатель должен Вам переносить отпуск, тем более если он был оплачиваемый? Когда откроют больницу, вы можете договорится с работодателем об отпуске за свой счет на нужное Вам время.

Многие пролетели с этим карантином, правда не в таких, как у Вас печальных обстоятельствах.

valentina123
Постоянная ссылка #

Ага, более того. многие хитрые работодатели отправили на это время сотрудников в отпуск намеренно. В этом случае только отпуск за свой счет по договоренности с работодателем.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Да-да, перед нами так один клиент хвастался, какой он умный и отправил людей в отпуска на время карантина - чтобы летом не просились. Я понимаю, что каждый выживает, как может, и вполне возможно, что эти люди остались бы просто без выплат, а тут хоть отпускные. Но просто то, как это все было выдано нам, что летом никто отдыхать не пойдет, а все будут работать как лошади, напомнило какой-то рабовладельческий строй - людям деваться некуда, они примут все условия.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Если честно, люди сейчас и сами не против работать, особенно, если они работают в частном секторе (там многие получают зарплату в конвертах, и во время отпуска получают очень мало. Все сейчас аж бегом бегут на работу. Засиделись все, есть хочется, трудиться, зарабатывать. С отпуском ситуация поголовно. Даже государственные сады сотрудников в отпуск отправили, а вы про частников говорите. undecided

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Пусть они о карме думают, когда все бужет не очень хорошо, возможно кто-то из бывших наемных работников окажется тем, кто сможет помочь, но вот захочет ли. В общем я философски стараюсь к таким моментам относится)))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение