Подала пособие на детей от 3 до 7 лет. Могут ли включить в доходы полученный имущественный вычет по...

Татьяна257777
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Подала пособие на детей от 3 до 7 лет. Могут ли включить в доходы полученный имущественный вычет по налогу? По логике нет - ведь наши доходы считаются с 13%. Но не знаю чего ждать от наших органов соцзащиты. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Нет, его посчитать не должны. Эти деньги и так учитываются при расчете вашего среднедушевого дохода. Ведь зарплата ваша берётся "грязная", то есть до вычета налогов. Могут, конечно, посчитать, тогда придётся вам доказывать, что это был имущественный вычет. Отпишитесь потом сюда, чем все закончилось :). Я тоже заявление подала, очень интересно, одобрят нам это пособиеили нет. 

Лана86
Постоянная ссылка #

Нам отказали, без учета возврата мы подходим по прож.минимуму, с ним нет, причем на 25 руб. чел. Обидно

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Еще бы! Если учесть, что этот НДФЛ, который вы возвращаете и так учитывается при расчете среднедушевого дохода, ведь зарплату считают до уплаты налогов! Не хотите в суд обратиться? Пояснения по вычету предоставить в соцзащиту? Может, они не поняли, что это возврат НДФЛ у вас? 

Лана86
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Написали письмо в местную соц.защиту, посмотрим что ответят, не ответят так в понед съездим. Сколько перерыла инфо нигде не нашла четкого ответа учитывают возврат как доход или нет. А вам еще не одобрили выплату?

valentina123
Постоянная ссылка #

Мне прислали, что продлён срок рассмотрения заявления до 20 дней из-за того, что долго заказывать в соцзащите данные в соответствующих инстанциях.У

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение