Вопрос возник: Я отправляла сегодня ЗП и в платежном поручении в поле 20 не поставила код 1. Не...

Вопрос по теме Новые коды для платежек
ОлГал
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Вопрос возник: Я отправляла сегодня ЗП и в платежном поручении в поле 20 не поставила код 1. Не было уверенности, что нужно этот код ставить. Нигде нет информации о том, нужно ли этот код указывать при перечислении заработной платы по СПИСКУ сотрудников, т.е. по электронному реестру, переданному в СБ РФ по СББОЮЛ. И самое главное, что у нас нет алиментщиков и исполнительных листов. Так и отправила с пустым полем. Теперь думаю: что будет? Как действовать, если не указали код, но и алиментов нет? Спасибо.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Самое худшее, что может случиться - банк не исполнит Ваш платеж. Я не нашла, что будут штрафы. Хотя если я не нашла, это не значит, что их нет))) Если банк не проведет платеж, переделаете всё, как надо. Исполнит - в следующий раз будете внимательней.

ОлГал
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ. Банк платеж провел и зарплата зачислилась на карты. Тогда в следующий раз нужно указывать 1. Правильно я думаю? 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Да, для зарплаты это код "1".

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение