Банк устно предложил расторгнуть договор или прислал официальное уведомление? Вообще, в ПСБ очень...

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Банк устно предложил расторгнуть договор или прислал официальное уведомление?

Вообще, в ПСБ очень странный финмониторинг, но, как правило, если клиент не настаивает на своей кристальной честности и соглашается добровольно уйти из банка, они мирно расторгают договор по обоюдному согласию и в черный список клиента не вносят. Клиент при этом спокойно открывает счет в другом банке.

Если запущен официальный процесс, то клиент должен попытаться доказать банку, что вся его деятельность легальна и у банка нет причин отказывать в облуживании. Если на уровне банка вопрос не решается, то клиент обращается в специальную комиссию ЦБ.

Люда 13
Постоянная ссылка #

мы попытались нам отказали,но ответ был устный,может пока...спасибо... 

Люда 13
Постоянная ссылка #

а как можно проверить контрагента в черном списке ли он финмониторинга или нет? чтобы лишний раз тогда с такими клиентами не сотрудничать? с ума сойти,хорошо хоть не отчетный период...

Perito
Постоянная ссылка #

На сайте Росфинмониторинга есть список организаций и физлиц, причастных к терроризму. Это официальный черный список РФМ, тем, кто в него включен, р/с не откроют. При этом в каждом банке свои, известные только этому банку, критерии благонадежности. Ознакомиться с этими критериями вам никто не даст.

Perito
Постоянная ссылка #

Тогда скорее всего в списке РФМ вас нет. Если не будете настаивать на официальном отказе и тихо уйдете, проблем у вас быть не должно. Попробуйте открыть счет в другом банке. Откроете, закроете спокойно в ПСБ. Если счет не откроют, придется разбираться с ПСБ на официальном уровне.

Люда 13
Постоянная ссылка #

спасибо большое!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение