Если вы получаете доходы от российского юрлица, то это юрлицо является налоговым агентом и должно...

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Если вы получаете доходы от российского юрлица, то это юрлицо является налоговым агентом и должно удерживать НДФЛ из ваших доходов при их выплате. Декларацию подавать вам не надо.

Natalie2005
Постоянная ссылка #

Большое спасибо!

А тот факт что это работа не на территории РФ и выполняется нерезидентом не имеет значение? Все равно агент обязан удержать?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Perito а разве такой доход не будет относится согласно пп. 6 п. 3 ст. 208 НК РФ к доходам, полученным за пределами РФ? Меня в этой связи смущает только получение средствр на россиский счет.

Perito
Постоянная ссылка #

Вот сглазили вы меня, Сергей, своим "Perito всегда прав")). Что-то я упустила, что автор, выполняя работы, физически находится не в РФ. Да, в данном случае налог в РФ платить не надо. В какой стране находится банк, в который переводятся деньги, значения для налогообложения не имеет. Есть даже старенькое судебное решение, в котором это указано Постановление ФАС Московского округа от 30.11.2011 по делу № А40-138375/10-116-612

Natalie2005, если работу вы выполняете не в России, налог удерживать у вас не должны. Декларацию в РФ вам не нужно подавать в любом случае.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение