Что означает изменить ОКВЭД класс-подкласс, граппа-подгруппа? 47.8 и 47.19 попадают под это условие?

Вопрос по теме субсидии для ИП
ina
Постоянная ссылка #

что означает изменить ОКВЭД класс-подкласс, граппа-подгруппа? 47.8 и 47.19 попадают под это условие?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Это означает, что, если вы фактически осуществляете деятельность по уточненному коду ОКВЭД (который входит в список пострадавших от пандемии коронавируса), а в качестве основного у вас закреплен ОКВЭД группы (то есть более общий), который в список не вошел, то вы можете его уточнить и стать «пострадавшим», и получить все льготы.

Например, ваш основной ОКВЭД 47.8, а фактически вы осуществляете деятельность по ОКВЭД 47.82 . ОКВЭД 47.8 не входит в список пострадавших, а вот 47.82 – входит. Вы сможете уточнить свой ОКВЭД и поменять его на 47.82 и получить льготы. Если  у вас основной ОКВЭД 47.8, то вы можете его уточнить на 47.82 «Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью» или 47.89 «Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами».

ОКВЭД 47.19 «Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах» и так входит в список пострадавших (внесен чуть позже в ред. Постановления Правительства РФ от 12.05.2020 №657).

Вам надо ориентироваться именно на основной ОКВЭД. Однако пока, насколько я знаю, это только законопроект. Полную таблицу пострадавших ОКВЭД можно посмотреть тут - https://nalog-nalog.ru/spravochnaya_informaciya/perechen-otraslej-postradavshih-ot-koronavirusa-postanovlenie-pravitelstva-s-okved-v-poslednej-redakcii/

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение