В штате сотрудников в постоянном составе работало 5 человек, но в марте по собственному желанию...

Вопрос по теме Субсидия для ИП
Павел Бурмус
Постоянная ссылка #

В штате сотрудников в постоянном составе работало 5 человек, но в марте по собственному желанию ушли два из них, в выплате субсидии отказали. По всем остальным критериям прохожу. Разве это справедливо? По выплате субсидии за май тоже будут будут смотреть отчёты по количеству работников за март?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день! 

На данный момент вам отказали законно. Сохранение штата - одно из основных условий получения субсидии. В этом как бы и ее смысл - чтобы людей не увольняли.

 

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Марина Бух, мне кажется что «сохранение штата» не зависит от того, что люди уволились по собственному желанию. Или, например, их уволили за прогул или пьянку. У нас в компании не прекращалось прием/увольнение сотрудников. Кто-то приходит, кто-то уходит. И никого не вынуждали. У людей свои приоритеты. Кое-кто уехал вообще в деревню с детьми, чтобы там на свежем воздухе все пережить.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Екатерина, я лишь указала на пункт постановления, согласно которому происходит выплата субсидии. Там прописано условие о сохранении штата. О причинах увольнения не сказано ни слова.

Если говорить вообще о справедливости такого подхода... Все те, кому не дали, будут недовольны. На форуме была жалоба, а я вот уволила одного из 4 и мне не дали - несправледливо. Сейчас дописали условие, что при увольнении одного получить субсидию можно.

Вот пришел человек и считает несправедливым, что ему отказывают из-за увольнения двоих. Включат его в списки получателй, придет тот, кто уволил троих. И так до бесконечности!

Более того, что, если раздадаут просто вообще всем людям по 12 130, то все равно будут недовольные: я пострадал больше, чем он, почему нам помощь одинаковая???

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение