Декларацию нужно точно с отметкой о принятии налоговой. Иначе это будет не декларация, а...

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Декларацию нужно точно с отметкой о принятии налоговой. Иначе это будет не декларация, а промокашка. По КУДиР трудно ответить. Знаю, что у многих ИП были проблемы с КУДиР для соцзащиты. Некоторые отделения соцзащиты требуют именно заверенную книгу, некоторые соглашаются на незаверенную. Иногда налоговая отказывается ее заверять, хотя может это сделать. Лучше позвоните в соцзащиту и уточните. 

 

valentina123
Постоянная ссылка #

По поводу генерального директора, то вашему мужу надо или составить справку о доходах в произвольной форме (если соцзащита так требует). Либо же заполнить 2-НДФЛ нулевую (она на год составляется). В разных отделениях опять же требуют разные формы справок, где-то 2-НДФЛ просят, где-то свою форму разработали. Приложите дополнительно пояснения к справке, что муж является гендиректором и зарплату не получает. Думаю, так. Но я бы все-таки этот вопрос задала соцзащите, они дают консультации по телефону, за звонок вас не съедят smile. Лучше сразу все выяснить, чем потом 100 раз бегать и переделывать :). И да, еще за тот период, который ваш муж не работал, надо будет взять справку в центре занятости, что он у них на учете не состоял и пособия не получал.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение