Скажите я одна такая кому выплатили тока на ИП а на сотрудников нет, хотя сотрудники есть и отчёты...

Вопрос по теме Субсидия для ИП
Анастасия91
Постоянная ссылка #

Скажите я одна такая кому выплатили тока на ИП а на сотрудников нет, хотя сотрудники есть и отчёты пфр сданы.при проверке по Инн были все галочки а сегодня в графе где сохронено  количества сотрудников стоит крестик.  ПФР утверждает что все в порядке а налоговая кричит что ничего не знает. Позвонила везде куда только можно, ничего путнего в ответ не получила

ВикторияП
Постоянная ссылка #

А в каком смысле "ПФР утверждает, что все в порядке"? У них ваши работники значатся? Или просто долгов по СЗВ-Мкам нет?

olkos2002
Постоянная ссылка #

У меня дочь получила Государственную субсидию и  на себя, и на своих сотрудников. Деньги пришли на счет ИП одной суммой. Правда как они оформляли не подскажу, у нее свой бухгалтер, который всем занимался. Заявление они подали 10 числа, но сразу было известно, что выплаты начнуться лишь с 18. Ровно 18-го пришли деньги. И это не от того, что столько времени заявление рассматривали, а потому, что выплаты раньше 18 не производились. Во всяком случае в их регионе.

Любаша
Постоянная ссылка #

С чего вы взяли, что выплаты начинаются с 18-го числа? Я подала заявление 2-го, а 8-го уже деньги были на счете.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

В самом законе о выплате субсидий сказано, что производиться они будут не ранее 18 числа. На практике получилось раньше. 

Ксения_Киселева
Постоянная ссылка #

добрый день, нет не одна у нас точно такая же "петрушка" в фнс сказали вы "очереди" ожидайте, но сегодня зайдя в кабинет я уидела что статус у заявления поменялся, и странно как то вист вот что "

В очереди на формирование документа о перечислении / 28.05.2020

так же написано" Cообщаем о перечислении налогоплательщику субсидии за апрель 2020 года в размере 12130 рублей, рассчитанной как 1 (количество работников в марте) * 12 130 рублей (размер МРОТ)"

но у меня долна быть общая сумма 

48250, а получила я только 12130 

Анастасия91
Постоянная ссылка #

У меня тоже самое появилось 28 числа, вы звонили куда нибуть по этому поводу? 

Ксения_Киселева
Постоянная ссылка #

Позвонила в фнс, сказали это из-за того что отчёт сзв-м за март сдали не вовремя( я сдала 21 апреля) из-за этого такая долгая обработка,на мои доводы что сегодня последний день подачи заявления, сказали что ничего повторно отправлять не надо. Спросили мой инн  сказали что перезвонят и сообщат мне.

Анастасия91
Постоянная ссылка #

А я Сзв-М сдала 7 мая, но тем не менее тоже самое. Ксения, пожалуйста если у вас что изменится напишите. 

Ксения_Киселева
Постоянная ссылка #

Доброе утро! в общем мне вчера позвонили и сказали всё будет ожидайте!Ждём.

Анастасия91
Постоянная ссылка #

Здравствуйте , это радует. Тока честно мало уже верится. Да и о сроках я так понимаю и речи не шло. 

Ксения_Киселева
Постоянная ссылка #

добрый день, сегодня у меня изменился статус моего заявления на

Отправлены в ФК / 01.06.2020 

ФК это я понимаю федеральное казначейство. теперь осталось ждать.

Анастасия91
Постоянная ссылка #

У нас с Вами прям все идентично, тоже самое 1 числа изменилось на Отправлено в ФК, мне ещё позвонили с нашей местной фнс спросили получила ли я деньги. Может быть и получим))  

Анастасия91
Постоянная ссылка #

Ксения у Вас ничего не изменилось? 

Ксения_Киселева
Постоянная ссылка #

доброе утро, пока тишина.

Анастасия91
Постоянная ссылка #

И у меня тишина... 

 

Анастасия91
Постоянная ссылка #

Ксения, здравствуйте. Мне сегодня звонили с налоговой сказали что с такими ситуациями как у нас буду разбираться после того как выплатят всем, т. е не раньше июля. Якобы сначала им надо отработать все заявления в потом разбираться с ошибками. 

Ксения_Киселева
Постоянная ссылка #

Добрый день, это конечно ппц!! в принципе ничего удивительного, но радует то что хоть позвонили. А мне пришло письмо, что мне выплачено 12130.

Анастасия91
Постоянная ссылка #

А у меня как висело что Отправлено в ФК, так и висит. Мне кажется что ничего и не изменится. 

Ксения_Киселева
Постоянная ссылка #

письмо пришло по почте, без печатей и каких либо опознавательных знаков, а в лк налогоплательщика так и висит что отправлено в ФК. я 1 июня сдала сзв-м, а сегодня отправила заявление на субсидию за май, вот специально выждала неделю между отчётом и заявлением, буду ждать.

Ксения_Киселева
Постоянная ссылка #

доброе утро!Сегодня нам пришли деньги( остальная сумма за апрель) А вам?

Анастасия91
Постоянная ссылка #

Доброе утро, и нам тоже пришли сегодня. Будем теперь за май ждать)   

Анастасия91
Постоянная ссылка #

Ксения, здравствуйте. За май Вы подавали заявления, Какой статус стоит?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение