Я ип с 2016 года без работников,47.82.в ходе рассмотрения заявления обнаружила вот что-количество...

Вопрос по теме субсидия ип
AFLEOMARI
Постоянная ссылка #

я ип с 2016 года без работников,47.82.в ходе рассмотрения заявления обнаружила вот что-количество работников заявителя в апреле составляет менее 90% от количества работников в марте.КАк так? я что.сама себя поделила?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день! 

Не совсем поняла: вам пришел отказ из налоговой с такой формулировкой? Или вы себя проверяли на возможность получения субсидии на сайте ФНС?

AFLEOMARI
Постоянная ссылка #

на сайте   фнс в разделе- ход рассмотрения заявления.работников не было никогда.и вдруг такое

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Заявление вы подали на получение субсидии? 

Ну и на всякий случай уточню: СЗВ-М вы, естественно, никогда не сдавали?

AFLEOMARI
Постоянная ссылка #

заявление подавала,СЗВ-М никогда не сдавала.так как работников не было никогда

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Навскидку сказать сложно. Возможно, косяки программы налоговиков. Надо разбираться вам индивидуально. Попробуйте звонить и выяснять, хотя, не думаю, что вам скажут что-то внятное. Время до конца мая еще есть, чтобы подать еще одно заявление.

Анастасия91
Постоянная ссылка #

Налоговая, ПФР ничего внятного не говорят. Разводят руками и все. В моей ситуации вообще какой-то абсурд. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Ну а что они непутного говорят? Может, обещают разобраться? Куда-нибудь отсылают для проверки данных?

 

Анастасия91
Постоянная ссылка #

Ничего и никуда, говорят незнают, ждите может программа сама все исправит, спрашиваю а если нет? В ответ тишина, Ложат трубку и говорят до свидания 

Анастасия91
Постоянная ссылка #

 выплатили тока на ИП а на сотрудников нет, хотя сотрудники есть и отчёты пфр сданы.при проверке по Инн были все галочки а сегодня в графе где сохронено  количества сотрудников стоит крестик.  ПФР утверждает что все в порядке а налоговая кричит что ничего не знает. Позвонила везде куда только можно, ничего путнего в ответ не получила

Aezakmi278
Постоянная ссылка #

Абсолютно таже штука и у меня, что делать не знаю

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Я бы на вашем месте пошла в налоговую лично (вот не знаю только, принимают они уже сейчас или нет) и уточняла этот вопрос. А дальше действовала бы по ситуации. Вообще заметила, что проблема с программным обеспечением, которая ну вот никак не решается, после написания жалобы проходит мгновенно!

Анастасия91
Постоянная ссылка #

Личного приёма нет, поэтому по телефону. А они там как овчарки,сидят и лают

Анастасия91
Постоянная ссылка #

Вы с какого города? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Так, конечно, как овчарки)))). Им наверное каждые 2 минуты кто-то да звонит по этой субсидии. Не пробовали в техподдержку сайта писать?? Там технические вопросы решаются. 

Анастасия91
Постоянная ссылка #

Пробывали, посылают в свою налоговую. А сидят они там и зарплату получают, так пусть будут любезны нормально разговаривать с людьми. Я не виновата что на личный приём не попасть, и если уж мне положены эти выплаты я конечно буду добиваться. Каждый должен делать свою работу хорошо. 

Aezakmi278
Постоянная ссылка #

город Елец в Липецкой обл

Анастасия91
Постоянная ссылка #

Я из Омска, у Вас такая же ситуация как и у меня? 

Aezakmi278
Постоянная ссылка #

да, как ответили мне в налоговой, "жди письма", подожду

Pjz Ybrjkftdyf
Постоянная ссылка #

Зачем так мудрить. Сказано, что ИП без работников по пострадавшим отраслям экономики могут получить субсидию, отправляйте заявление в ФНС.  Просто заполните на сайте ФНС заявление (заполняется легко) и отправляйте любым из способом: через оператора электронной отчетности, в личном кабинете налогоплательщика, через госуслуги, можно заявление бросить в блок (ящик) в вашей налогой инспекции или отправить заявление по почте в конверте. Наше ИП тоже без работников - в пенсионный фонд отчетность не сдается. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение