Вы пишите, что если подавать в мае, то доход учитывается с ноября 2018 по окт. 2019.  А я подала 29...

123Алиса
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Вы пишите, что если подавать в мае, то доход учитывается с ноября 2018 по окт. 2019.  А я подала 29 апреля 2020 на путинские. Я весь этот закон перечитала до момента подачи (последний раз 28.04) и каким-то волшебно великолепным образом там не было изменений, внесённых  24.04. Что делать в таком случае? Доходы предоставляли по старым правилам - за последние 12 мес. , предшествующих дате подачи. З

valentina123
Постоянная ссылка #

Добрый день, позвоните и уточните в соцзащите. Может быть, можно донести документы? В соцзащите тоже люди работают.  Они наверное ещё сами не знали о нововведениях, когда у вас документы принимали wall. Изменения  под шумок подпольно внесли. Сказали про пособия и тут же с периодом для среднедушевого дохода нахимичили. Как бы это не ваша ошибка, что у вас не проверили документы при приёме. 

123Алиса
Постоянная ссылка #

Спасибо! Сама в шоке, как тихонечко внеслись изменения, незаметно) при чем, их действительно не было в законе на ту дату, которой они обозначены 🤦🏻‍♀️

valentina123
Постоянная ссылка #

Я знаю))). У нас все пакостные нововведения под шумок делаютсяsmile . В интернет не сразу все данные попадают, сами понимаете. Пока закон подпишут, пока изменения все в закон внесут, пока все поправят... Тем более сейчас столько правок приходится каждый день вносить. Поэтому ничего удивительного. Вам действительно надо в соцзащите уточнить по вашему вопросу, возможно, уже принятые документы рассмотрят по старому. Они лояльны в этом плане. У знакомой была проблема в справке о доходах. Ребенок родился 27 числа, она думала, что сразу после рождения отнесет документы, а не получилось, отнесла в итоге только в следующем месяце, а справки о доходах уже не подходят. Ничего, в соцзащите пошли ей навстречу, приняли документы, а справку о доходах она за пару дней переделала и донесла. Не переживайте. Но все-таки лучше уточнить, как правильно сделать, чтобы потом вам не пришел отказ неожиданно.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение