Директор задал такой вопрос? Можем ли взять без% кредит в банке в связи с пандемией, но к...

Вопрос по теме Беспроцентный кредит
Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Директор задал такой вопрос? Можем ли взять без% кредит в банке в связи с пандемией, но к пострадавшим отряслям мы не относимся......кто-нибудь знает что-нибудь об этом. 

 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Елена, объясните директору, что очень красиво обо всем говорят по тв, но на деле совсем не такая простая ситуация даже с получением субсидии МСП (достаточно почитать на форуме ветки).

Президент и Мишустин пообещали поддержку малого бизнеса, но банки кредиты не выдавали, даже Министр финансов не смог получить (проверял систему)

 

Perito
Постоянная ссылка #

На федеральном уровне беспроцентные кредиты в размере 1 МРОТ на сотрудника предусмотрены только для пострадавших отраслей. Возможно в вашем регионе есть какие-нибудь региональные программы льготного или беспроцентного кредитования. Поинтересуйтесь местными мерами поддержки.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Это наверное только в богатых регионах дополнительно поддерживают бизнес. У нас, например, я вообще не увидела каких-либо дополнительных мер поддержки, как бизнеса, так и населения. Вся поддержка лишь с федерального уровня.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Согласна. А многие руководители услышали в СМИ про поддержку бизнеса и считают, что им прямо манна с небес упадёт. Сложно с такими, плохо переубеждаются

 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Ага... Я свое руководство тоже переубеждала в том, что 15%-ные страховые выплаты считаются не от всей зарплаты))) Они услышали нашего президента и сразу для себя всё решили. Долго они меня еще пытались убедить в том, что я в законодательстве не разобралась...

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение