Разъясните, как правильно рассчитать коэффициент при расчете отпускных. Смотрю в интернете примеры...

venera.v
Постоянная ссылка #
Добрый день, разъясните, как правильно рассчитать коэффициент при расчете отпускных. Смотрю в интернете примеры расчета отпускных, там применяются разные коэффициенты. Какой из них правильный? Может быть в последние годы что-то поменялось? Я раньше всегда применяла коэффициент 29, 4, а теперь сомневаюсь. Вот буду я делать расчет отпускных, какой коэффициент 29,3 или 29,4 мне нужно применять?

irina_a
Постоянная ссылка #
venera.v, видимо, вы производили расчеты отпускникам до 2014 года. Тогда, и в самом деле, действовал коэффициент для расчета отпуска 29,4. Теперь он пересчитан на правительственном уровне, и равен 29,3.
Думаю, вам полезно будет прочесть материал: http://nalog-nalog.ru/otpusk_i_vremya_otdyha/kakov_koefficient_dlya_rascheta_otpusknyh_v_2018_godu/, там вы найдете сведения не только о фиксированном коэффициенте, но и о том когда и как применять коэффициент повышения зарплаты при расчете отпускных.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Я когда вышла из декрета в начале 2015 г. я себе чуть мозг не сломала примерами из интернета с расчетами отпускных. Я, кстати, в первый раз их неправильно и посчитала из-за этого коэффициента и некоторых других нюансов. До декрета я зарплату не считала в принципе, у меня она считалась в программе. После декрета зарплату и отпускные и все остальное я быстренько научилась считать вручную. Спасибо руководителям новой организации, где не было программы по расчету заработной платы.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение