У меня такой вопрос:Я прописан на севере,но в период межвахты частенько живу на "югах",отдел кадров...

hanko
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,у меня такой вопрос:Я прописан на севере,но в период межвахты частенько живу на "югах",отдел кадров хочет пересчитать мне дни отпуска с учетом фактического места проживания,хотя вся информация о том где я живу во время межвахты с чужих слов.Что делать в такой ситуации?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

hanko отдел кадров должен оперировать окументами, а не словами, в случае судебного разбирательства им нужно будет доказывать свою позицию документально. Сопоставьте сови и их шансы в случае разборок доказать свою правоту. Исходя из этого и предпринимайте решение, предпринимать вообще что-то или нет. 

Здесь Вы явно лукавите, ради ускоренного режима начисления надбавки, но вот какие аргументы у работодателя, я не знаю. Если действительно только пересуды бабушек, я бы настоял на расчете стажа в обычном режиме. Если у них есть возможность "поймать Вас за хвост", то можно и смирится.

hanko
Постоянная ссылка #

Я всю жизнь прожил в райнах севера и соответсвенно проработал там же,у меня есть надбавка и стаж-за это не волнуюсь.Работотдатель хочет урезать мне отпуск с расчетем фактического места проживания,хотя прописан я именно на севере.Такой пунк вообще есть?Они прикрываются каким-то кодексом.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


hanko  - как они будут доказывать, где Вы фактически проживали в случае, если вы обратитсеть в ГИТ, прокуратуру или суд? Если доказательства есть, они правы. Пункт есть см. ветку с самого начала.

hanko
Постоянная ссылка #

Ясненько.Спасибо,ваш ответ обнаеживает.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение