Всем ПРИВЕТ! Решили мы перейти на 1С 8 3. Но так как директор сказал «на программистов денег нет!»...

Вопрос по теме Как добавить цену в 1с?
Карина_А.
Постоянная ссылка #

Всем ПРИВЕТ!

Решили мы перейти на 1С 8 3. Но так как директор сказал «на программистов денег нет!» мы все сами будем переносить ручками. Хорошо хоть у нас определенный круг поставщиков-покупателей. Ну и товары одни и те же. Хочется, раз сама все заполняю, сразу сделать удобно. Я слышала, что в 1С можно как то цену товара установить. А в 1 с Бухгалтерия 8 3 где это делается???

Тата
Постоянная ссылка #

Карина, в 1с 8 3 действительно есть такая возможность. Установить цены в 1с можно двумя способами:

1-      Если необходимо установить цены сразу на группу товаров, то лучше использовать документ «Установка цен номенклатуры».

2-      При изменении цены одного товара лучше это сделать непосредственно в карточке товара.

Для того чтобы появился первый документ, необходимо зайти в раздел «Склад» и уже в нем выбираете соответствующую ссылку. Далее выбираете «Создать» и откроется окно нового документа. Обратите внимание, что реквизит «дата документа» повлияет на то, с какой именно даты начнут применяться указанные цены. Так же необходимо указать «тип цен». Для этого необходимо открыть справочник «Типы цен номенклатуры» (чтобы не искать его по всей 1с – зайдите сразу из документа, нажав «…»). В справочнике будет список, который при необходимости можно редактировать (изменять существующие или добавить что-то новое). После того, как с типом цен определились, переходите к заполнению табличной части документа. Для добавления новых строк в таблице есть 3 кнопки:

- добавить;

- подбор;

- заполнить (с ее помощью можно массово заполнить таблицу документа по разным критериям, т.е. по документу поступления, группе номенклатуры и т.п.).

Когда табличная часть заполнена, осталось последнее – внести цены на товар. После сохранения документа с его даты они и начнут применяться.

 При изменении цены в карточке товара, на вкладке «цены» вам необходимо указать необходимую цену товара. При создании нового документа (поступление или продажа) в него попадают автоматически те цены, которые указаны в карточке товара. Значит, после сохранения документа, измененная цена автоматически попадет в созданный документ. Обратите внимание, что основанием цены в карточке товара будет все-таки документ «Установка цен номенклатуры». Так что сначала вам все-таки придется его создавать, а карточку изменять удобнее при единичных изменениях цен.

Карина_А.
Постоянная ссылка #

Спасибо!!! Теперь буду переносить, чтоб сразу все правильно и красиво получилось.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение