Есть туристы которые считают что курортный сбор нужно платить, так пусть они и платят, лично я...

Вопрос по теме Курортный сбор
Аnt
Постоянная ссылка #
Есть туристы которые считают что курортный сбор нужно платить, так пусть они и платят, лично я плачу подоходный налог, транспортный, земельный, пенсионный, НДС, различные акцизы, комиссионные сборы на ЖД билеты и не только тоже я оплачиваю. Считаю так что нужно принять закон что те кто уж очень хочет платить сборы - пусть платят, и те кто считает что пенсионная реформа необходима - флаг им в руки, пусть работают до 65 лет.
Roman
Постоянная ссылка #
Аnt, ишь как хитро вы завернули. Только тут такое дело, что ст. 23 нашего горячо любимого на этом форуме кодекса гласит, что вы ОБЯЗАНЫ это делать. И тут совершенно ничего не поделаешь. Вы предлагаете какую-то анархическую модель государства - хочу делаю, хочу нет. Я вот тоже не хочу НДС 20, можно ли мне также платить 18?
Стоит помнить о том, что налоги это основная статья доходов любого государства, в т.ч. и нашего. И от их уплаты зависят уровень и качество медицины, образования и прочее. Жаль только что это условие в нашей стране не выполняется, пока всем поможешь за счет собранных с населения средств, пока всем дворцы понастроишь, то для медицины и образования уже ничего и не остается. Ну уж как есть..довелось же нам родиться и жить именно тут.
Что касается курортного сбора, то теоретически (это уже было озвучено выше) он пойдет на развитие инфраструктуры туристического региона. Вот вы если ездили на черное море в Краснодарский край, то наверняка замечали много окурков на побережье, в том числе и под камушками, а вот после уплаты курортного сбора там будет нанят уборщик и окурки мы будем находить только под камушками)))
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение