В ст.358 НК РФ говорится об автомобилях специально оборудованных для инвалидов-водителей...

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

В ст.358 НК РФ говорится об автомобилях специально оборудованных для инвалидов-водителей и автомобилях, приобретенных через соцзащиту.

Если ваш автомобиль переоборудован для использования водителем-инвалидом и соответствующие изменения зарегистрированы в ГИБДД, он попадает под освобождение от транспортного налога. Есть более свежее письмо ФНС, подтверждающее, что точка зрения налоговой службы по этому вопросу с 2016 года не изменилась: письмо от 24.03.2020 №БС-4-1/4991.

Александр Николаевич Хардин
Постоянная ссылка #

Добрый день. Т.о., как я писал, что изменения у меня внесены в ПТС, и этого достаточно для исключения ТС из объекта налогообложения? В налоговой местной говорят,что это не достаточно, необходимо подтвердить что я инвалид как собственник ТС данного. Но я его переоборудовал для родственника инвалида, что бы он смог управлять им и я сам так же продолжаю управлять данным ТС. На что можно сослаться для переубеждения местный налоговой орган?

Perito
Постоянная ссылка #

Ссылайтесь на НК и письма ФНС. Свои возражения изложите в письменном виде, тогда налоговая вам должна дать официальный письменный ответ.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение