Вопрос относительно изменений от 24.04.2020г. О назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением...

Gldybina1
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Вопрос относительно изменений от 24.04.2020г. О назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка ФЗ 418 ст.4 часть 8). При первоначальной подаче на это пособие, сейчас требуеться справки о доходе не за последние 12 месяцев, а ещё на 6 месяцев ранее - то получается, что больничный по БИР может не попасть в этот период и тогда он не будет учитываться?

Пример: Ребёночек родился в мае 2020, родители подают на пособие в июне 2020. Справка о доходах будет подаваться за период с 12.2018 по 11.2019, а больничный по БИР выдан в марте 2020. 

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, да, вы верно мыслите, если сразу после рождения ребенка подадите документы на путинские выплаты, то больничный по БиР не будет учитываться при расчете среднедушевого дохода. Зато больничный по беременности и родам попадет в расчет, если вы подадите документы не сразу после рождения ребенка, а позже, например, когда ребенку будет 6 месяцев. Также больничный по БиР будет учитываться при расчете среднедушевого дохода, когда вы будете после года продлевать пособие. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение