Помогите пожалуйста с вопросом, нигде не могу найти ответа в интернете. В исполнительном листе на...

Дружина
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с вопросом, нигде не могу найти ответа в интернете. В исполнительном листе на сотрудника в 6-м пускте указанно, что нужно перечислить исполнительский сбор приставам и указаны реквизиты, по корорым надо это сделать, но нигде не указан его размер. Раньше,  вдругие годы (я помню), его указывали и как правило он составлял 1000руб. То ли приставы забыли указать размер, то ли его и вовсе платить не надо. Телефона нет, что бы им позвонить и спросить, как и эл почты.

Мера обращения взыскания алиментов принулительная, так что исполнительский сбор по сути должен быть выплачен судебным приставам

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Исполнительский сбор устанавливается в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1000 рублей с должника-гражданина (п.3 ст. 112 Закона №229-ФЗ).

Поскольку не вся сумма удержаний из заработной платы работника идет на погашение образовавшейся задолженности по алиментам, исполнительский сбор должен начисляться только на ту часть, которая идет на погашение основного долга.

Вроде так.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение