Гость за 2017г. акт сверки подписан без разногласий, но в 2018г была выявлена ошибка в цене...

Angi
Постоянная ссылка #

Гость Добрый день, за 2017г. акт сверки подписан без разногласий, но в 2018г была выявлена ошибка в цене документа. Контрагент отказывается принять корректировочные документы ссылаясь на подписанный акт сверки. Есть ли у него право не принимать корректировочные документы?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Я бы лично не приняла корректировочные документы - с какой стати? Год закрыт, акты выполненных работ или накладные наверняка подписаны, акт сверки подписан обеими сторонами. Вы слишком поздно заметили свою ошибку. Правда, нужно еще к договору обратиться - как Вы там свои цены прописывали. Если же не прописывали, то на корректировку даже надеяться не стоит. Но это мое мнение.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Я тоже думаю, что если в договоре цены не указаны, то как вы вообще будете доказывать, что цена документа не соответствует договоренностям? Вы же, в свое время, видели эти документы, производили расчеты. Где же вы тогда были? Куда смотрели, когда подписывали акты выполненных работ или накладные на товар? Опять же акты сверки, последняя, на мой взгляд, возможность, чего-то добиться. Вы его подписываете! И чего теперь хотите?
Прежде, чем что-то подписать, нужно изучить документ. Это-азы делопроизводства!
Если хотите вернуть излишнепотраченные средства - накажите рублем того, кто подписывал первичку, впредь будет внимательнее.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение