У меня муж ИП на ЕГВД, в декабре подала документы на пособие на первого ребёнка в соцзащиты, при...

Ариадна
Постоянная ссылка #

У меня муж ИП на ЕГВД, в декабре подала документы на пособие на первого ребёнка в соцзащиты, при приёме мне сказали, что так как супруг доходы не может подтвердить декларацией, то он написал заявление о доходе за октябрь и ноябрь, а теперь мне пришёл ответ об отказе, так как они берут доходы не из заявления мужа, а по предыдущему кварталу, но у нас доходы снизились. Как правильно должны считаться доходы если 2 месяца последних за период нельзя подтвердить декларацией ИП

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Вы как-то размыто все написали, не очень поняла ваш вопрос. Предприниматели на ЕНВД могут подтвердить доход справкой о доходах, выданной самому себе. В идеале приложить еще в подтверждение КУДиР, если она у него ведется. Декларации тоже обычно запрашивают, хотя там показан вмененный доход, а не реальный. Это по поводу документов.

Расчет среднедушевого дохода при назначении путинских выплат с апреля поменялся. В п. 8 ст. 4 Федерального закона №418-ФЗ сказано, что теперь отсчет двенадцатимесячного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты. От этого и отталкивайтесь.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение