Уже руки опускаются, не знаю где найти правильную инфу и мозг кипит. Имею ТС Ларгус фургон я...

Павел74
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Уже руки опускаются, не знаю где найти правильную инфу и мозг кипит.

Имею ТС Ларгус фургон я физ.лицо, ИП и ООО не имею. Планирую подрабатывать на перевозках в свободное время, готов оформить даже себя как Самозянатого что бы работать с юриками и ИП. Вопросы:

В случае перевозки груза от ИП или юр.лица с ТТН или без, сотрудники ГИБДД могут поинтересоваться документацией на груз и ПЛ.
1.При наличии ТТН запросят путевой лист мой 100%. А если я физ.лицо, то от куда он у меня появится?Получается штраф будет на грузоотправителя или на меня.
2.При отсутствии ТТН, могут возникнуть подозрения происхождения груза, подтверждающих документов нет, опять штраф или расследование.

3.Я как самозанятый могу сам себе выписать путевой лист и какой формы он должен быть? Медика само собой буду проходить в мед.учреждении. 

ИГИБДД догадается что перевозка в коммерческих целях, и тут я не смогу при всем моём желании ему доказать обратное. Знаю как они могу вести себя...

 

Выручайте пожалуйста))

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"Я как самозанятый могу сам себе выписать путевой лист и какой формы он должен быть?"

Вполне можете сами себе его выписывать. Типовой обязательной формы сейчас нет, единственное требование - наличие обязательных реквизитов, предусмотренных в Приказе Минтранса РФ от 18.09.2008 № 152.

По форме можете взять например путевой листа легкового автомобиля (Типовая межотраслевая форма N 3), утвержденную Постановлением Госкомстата РФ от 28.11.1997 № 78.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение