Недавно прочла вопрос на форуме по поводу задвоения в кассе и возникли сомнения , а правильно ли я...

Вопрос по теме Возникли сомнения?
Маша 84
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, недавно прочла вопрос на форуме по поводу задвоения в кассе и возникли сомнения , а правильно ли я веду свой учет, ведь я тоже новичок в этом деле).

Занимаемся оказанием услуг, услуга оказана: оформляем акт оказания услуг и счет-фактуру на заказчика(Д62.01К90.01), оформляем ПКО на сумму услуги на заказчика (Д50.01К62.01). Одновременно отбиваем чек на сумму (касса-онлайн). В конце рабочего дня сверяем остатки по кассе-онлайн и программе 1С и фактические деньки в кассе предприяти, все "идет", знасчит хорошо. Закрываем смену. Правильно ли мы делаем? Спасибо

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Не вижу в ваших действиях чего -то неправильного. Вы тольк охоть намекните с чем связаны сомнения?

Маша 84
Постоянная ссылка #

Вот  ссылка на статью на форуме НН https://nalog-nalog.ru/forum/onlajn-kassy/prihodnye-kassovye-ordera-pri-primenenii-onlajn-kassy-v-1s-buhgalteriya-zadvoenie-summy-v-kasse-pri-sozdanii-otcheta-o-roznichnyh-prodazhah/ . прочитала ее и подумала, а правильно ли мы делаем, что отбиваем чек и проводим ПКО на обду и тоже операцию?!

 
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Сформируйте отчет по кассе посмотрите, в Вашем варианте возможно задвоение. В приведенном вами примере настройки 1-С обсуждаются. Теоретически праивльнее было бы один ПКО в конце дня формировать на передачу выручки в кассу, а не на каждую продажу. Возможно в программе у Вас еще на онлайн кассу делается вторая проводка Дт 50 Кт.90. Подождите еще экспертов, что он искажут.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение