Знаю, что по закону при продаже автомобиля 3-ндфл надо подавать. Продавал в течение 3 лет 4...

Антон75
Постоянная ссылка #

Знаю, что по закону при продаже автомобиля 3-ндфл надо подавать. Продавал в течение 3 лет 4 автомобиля, ни разу не подавал декларацию. Налоговая ни слова не сказала. Тесть сдал авто в трейд-ин, тоже ничего не подавал, и никто из знакомых не подавал. А их человек 5. По ходу в нашем регионе 3-ндфл при продаже авто вообще не отслеживают.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Антон75 ну, здесь вопрос случая, отслеживают не факт подачи 3-ндфл, А суммы дохода, полученного, но не задекларированного. Я получая любой доход, с которого НДФЛ не уплачен подаю деклараю и плачу налог, потому что:

 - мама так воспитала;

- не хочу приключений себе искать, когда через пару лет вдруг обнаружится, что налоговая оказывается какую-то сумму мою все таки обнаружила.

Ну и доброжелатей вокруг учитывайте, кому-то может Ваша купля продажа сапть не дает спокойно.

Антон75
Постоянная ссылка #

У меня не было доходов с купли-продажи этих машин. Все продавал дешевле, чем покупал :). Возможно, поэтому мои декларации никому не нужны и не интересны.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение