TatianaSor, за период с 1 по 5 апреля и за период с 20 апреля Вы платите сотрудникам зарплату, а за...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

TatianaSor, за период с 1 по 5 апреля и за период с 20 апреля Вы платите сотрудникам зарплату, а за период с 6 по 19 апреля – больничку.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


TatianaSor - они дома сидят ил иработают. В любом случе  в пропорции: (время работы за месяц - время набольничном) / время за месяц.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Сергей экономист, я честно не поняла вопроса. Написала ответ, а потом стала ждать Ваши комментарии)).

У меня брату прислали образец заявления за свой счет с открытой датой. Все «добровольно» написали заявления за свой счет с 30 марта и по «__» _________2020.

Т.е. закончится эпидемия в июле, как сейчас уже аналитики говорят (включила вчера телевизор), то люди будут без зарплаты 3 месяца. И даже не знаешь на кого злиться. Работодатель тоже не виноват, я так считаю, так как бизнес на коленях. Но и что делать, чем кредиты платить, не известно. Тому же брату сбербанк звонит через каждые 20 минут, чтобы он заплатил по кредитке до 20 апреля. И что либо объяснять бесполезно, ничего не слышат. У них свой порядок.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Екатерина78, честно, не знаю, что Вам посоветовать. Логичне всего конечно и теоретически правильно - слать их лесом стаким заявлением. У нас вон до сих пор людей на работу принимают, может будет хот ьчто-то н ос деньггами на этот период.

Если у Вас всеь регион закрыт и Вакансий нет: путсь берет пока отпуска если есть переживадет истуацию, ищет компромисс. Если подпишет - придется искать приработки (это я как рядовой работник пишу).

Если не он один а весь коллектив подаст в ГИТ - жалобу - тоже будет выход, всех не уволят. Просто одному емц светится - однозначно выживут.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение