Требуется предоставить в ИФНС декларацию по НДС при оказании иностранными организациями услуг в...

Наталья_С
Постоянная ссылка #

Требуется предоставить в ИФНС декларацию по НДС при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме. Такая декларация предоставляется через личный кабинет налогоплательщика иностранной организации, отокрытый на сайте ФНС. Как изменить подписанта, то есть, как сделать так, чтобы сертификат ключа электронной подписи был выпущен на другого сотрудника и чтобы в деклараци отображались имя и фамилия другого подтверждающего достоверность лица?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Вам оказывает иностранная организация услуги тли я что-то не поняла? Зачем Вам подписанта менять

Наталья_С
Постоянная ссылка #

Электронную подпись получил не руководитель это организации-инонстранец, а сотрудник российской организации, которой эта иностранная организация оказывает электронные услуги. Его подпись отображается в декларации. Нужно, чтобы подписывал другой сотрудник.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Я могу ошибаться, но мне кажется, что в Вашем случае уплата НДС и отчетность по нему лежит на Вашей фирме, как потребителе услуг, и Вы являетесь налоговым агентом.

Или всё же я заблуждаюсь, Вы давно работали так, как пишете?

 

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Вам нужно получить новую ЭЦП, оформленную на руководителя иностранной компании.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Perito, автор и спрашивал как изменить. Вы можете подсказать? Или отправить его в ТП своего спецоператора?

 

Perito
Постоянная ссылка #

Изменить никак. Надо получить новую, либо там где оформляли неправильную, либо в любом другом доступном удостоверяющем центре.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение