По-моему, в пылу борьбы с коронавирусом начались перегибы. Московский НЦЗД (детский центр лечения и...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

По-моему, в пылу борьбы с коронавирусом начались перегибы.

Московский НЦЗД (детский центр лечения и реабилитации) закрыли и перепрофилируют под стационар для больных коронавирусом.

В Подмосковье начали с этими же целями закрывать... роддома! Например, в Балашихе. Интересно, что делать беременным и врачам? Акушерам, неонатологам?

Офигеть забота о детях и приоритет, которые аж в Конституцию внесли. Сначала тех, что есть, ограничили в правах хуже собак. Теперь еще и новых не понятно, как рожать?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Знаючтоговорю, насчет роддомов - у нас тоже прошла подобная новость. Однако, как потом выяснилось, в переоборудуемый роддом будут привозить беременных с подозрением, а всех несопливых и некашляющих будут отвозить в остальные. Т.е. таким образом разделяют потоки здоровых и больных. Может быть и у Вас их закрывают и переоборудывают именно с этой целью?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Увы, но нет! 

Пожилая родственница предприняла сегодня попытку записаться в поликлинику. Она перенесла инфаркт в конце прошлого года, прооперировали, теперь должна ходить хотя бы раз в месяц, для наблюдения и еще она получает бесплатно набор лекарств (6 наименований, на минуточку). 

В поликлинику ее не записали! Поскольку "нет ни одного специалиста". Видимо, всех отправили на ударную борьбу с коронавирусом. А что тетушке делать? Ее проблемы, видимо. Нарушать режим, идти за пенсией, потом в аптеку за лекарствами. А если уж совсем худо станет - тогда скорую вызывать.

Мой первый муж ходит на работу пока. Точнее, ходил. В пятницу поднялась температура 39, разболелись горло и голова. Еле добрался до дома и позвонил в скорую. И что вы думаете? НЕ ПРИЕХАЛИ! Расспросили по телефону, решили, что коронавирус тестировать рано, сказали что ему надо пойти купить в аптеке!

Так что не факт, что если у тети случится второй инфаркт - к ней приедет скорая...

По-моему, пора требовать публиковать статистику не только по коронавирусу, а по госпитализациям и смертности вообще. А то начинает походить на то, что в итоге со всеми коронавирусными мерами уморят народу больше, чем спасут.

 

Lawst
Постоянная ссылка #

Так а что бывший муж то? Жив? С пятницы уже как бы 3 дня прошло. У скорой вроде распоряжение не приезжать просто на температуру, если она сбивается, а вот если дышать становится тяжело вместе с температурой, то они приезжают.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Ага, а потом все эти жертвы спишут на короновирус и СОПУТСТВУЮЩИЕ болезни. Как про Европу и Америку говорят. Умерло столько-то, все имели сопутствующие заболевания. 

А кто у нас не имеет какого-то заболевания? Как говорится, нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные. 

Но, я считаю, что эту умную мысль придумали современные врачи-рвачи, которые у любого найдут потологии и назначат кучу дорогостоящих лекарств и обследований. Видимо делятся потом прибылью.

Если уж у здоровых людей находят заболевания, то у мертвого можно найти  все, что заблагорассудится.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вышло региональное постановление о мерах по борьбе с короновирусом в области. Один из пунктов - приостановление плановых госпитализаций, проведения операций, приема больных в поликлиниках.

Копец.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Вот об этом я и говорю :(

Всех, кто не дождется помощи по другим основаниям, спишут на сопутствующий ущерб от коронавируса.

Для неравнодушных: бывший муж с пятницы жив, продолжает болеть. Температура немного снизилась от лекарств, но не до конца. Врач на дом пока тоже не пришел )). По симптомам судя, грипп. Но у вируса они примерно такие же, как везде пишут. Запас еды и лекарств ему купили, доставили и под дверь поставили (сам так просил). Ждем, что дальше...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Вообще не понимаю ситуацию. У нас в городе такие публикации идут: В городе за последнюю неделю УДВОИЛОСЬ количество больных короновирусной инфекцией. Их стало ЧЕТВЕРО!!! Еще девять человек находятся под наблюдением, как контактные. Пока все тесты отрицательные, но мы будем следить за ситуацией. 

При этом, врачи на дом не приходят, пациентов не принимают, все как и вас. А чем они занаяты, позвольте спросить? Целых  тринадцать человек на 552 105 жителей города ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ! Афигеть! Конечно, всю работу медслужб останавливать приходится.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение