Форумчане. Интересует подача заявления о банкротстве физического лица. Может быть, кто-то может...

Неудачник
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, форумчане. Интересует подача заявления о банкротстве физического лица. Может быть, кто-то может скинуть образец заявления о банкротстве физического лица для ознакомления? Буду благодарен!
Sabrina
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, попробуйте такое заявление о банкротстве физического лица:

 В ________________

(наименование арбитражного суда)

Должник: ___________

(Ф. И. О., полностью)

____________________

(дата и место рождения),

место работы: __________

адрес: ________________

ИНН: ________________

телефон: _______________

адрес электронной почты:

_____________________

Кредитор: ______________

(наименование полностью, для юр.лица – ОГРН, ИНН),

адрес: ______________

Кредитор: ______________

(наименование полностью, для юр.лица – ОГРН, ИНН),

адрес: ______________

Заявление о банкротстве физического лица

В настоящее время я нахожусь в трудном материальном положении в связи с тем, что попал под сокращение на своем прежнем рабочем месте (или укажите другую  причину). По состоянию на ___ _____ ___г. (дата подачи заявления) сумма требований кредиторов по моим денежным обязательствам, которые я не оспариваю, составляет ___________ (указать сумму цифрами и прописью) руб. Задолженность возникла в период с __ _____ ___г. (указать дату неисполнения платежа) по __ ______ ___г.

Ввиду отсутствия необходимых денежных средств, удовлетворить требования кредиторов в полном объеме не представляется возможным.

В настоящее время у меня имеется следующее имущество: ______________ (укажите имеющееся у вас имущества, кажется, раньше вы писали про ипотечную квартиру, если я ничего не путаю), а также денежные средства в размере _______ руб., размещенные на счете № _______ в _______ (наименование Банка, если таковые  у вас имеются).

В соответствии с пунктом 2 статьи 213.3 Федерального закона от 26.10.2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о признании гражданина банкротом принимается судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено Законом.

Согласно пункту 1 статьи 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей. силу указанных норм права имеются все признаки банкротства.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 213.1-213.4 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 125-126, 223-224 Арбитражного процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Признать _______ (указать ваше Ф.И.О.) банкротом.
  2. Утвердить финансового управляющего из числа членов _________ (наименование и адрес саморегулируемой организации).
  3. Установить финансовому управляющему вознаграждение в размере ________ (указать сумму) руб. в месяц.

Приложения: далее вам нужно указать весь список документов, которые вы прилагаете к данному заявлению.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение