Как вариант - выясняете телефон руководителя УК, находите хорошего знакомого с голосом погрубее и...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Как вариант - выясняете телефон руководителя УК, находите хорошего знакомого с голосом погрубее и актерскими задатками и организуете пару звонков "от коллекторов, которым вы продали долг, т.к. УК по суду не платит" )) Может сработать быстрее разборок с судом и приставами.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Знаючтоговорю, на мой взгляд, последний способ, предложенный Вами не самый легальный))) Как бы потом последствия не подтянулись за такие звонки от "коллекторов"...
irina_a
Постоянная ссылка #
Коллеги, фишка даже не втом, чтобы выбить высуженную сумму как можно быстрее, хотя, это тоже важно. Я не хочу никого из этой Управляющей компании видеть! Идти туда и нести этот лист нет никакого желания. Зато есть желание чтобы они рублем поплатились за то, что решение суда не выполняют. Ведь могли уже сто раз выплатить мне все по решению суда, нет ждут чего-то!

Вот я и спрашиваю, знает ли кто-нибудь, приставам они должны будут что-то заплатить или нет, если я к приставам отнесу Исполнительный лист? И могу ли я сразу к приставам идти или нужно сначала в УКашку поклониться?

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Приставам должны будут заплатить специальный сбор за работу самих приставов. Но не факт, что приставы вместо вас будут активно ходить в УК. В лучшем случае - позвонят тоже пару раз.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
"Лелик! Это же не эстетично!" "Зато дешево, надежно и практично!"
Нет тут никаких последствий. Недоказуемо. Факта продажи долга нет. Коллекторской компании не существует. Хотят разбираться - пусть в суд идут )) С претензией, что с них требуют вполне фактический долг по судебному решению.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение